Jeunes Ruraux


2016

-Marilla 1ère et Myriam Sarrazin 3e Place

Classe génisse intermédiaire

avec Floco Supergirl Etech et Floco Sushi Gold Chip

CJR Centre-du-Québec

Exposition à la Ferme Micheret St-Zéphirin

Juge:  Jean-Claude Fleury (Victoriaville)



2015

-Bernard 1er Classe génisse intermédiaire

avec Floco Amulynn McCutchen

-Marilla 3e Classe génisse senior

avec Floco Pika Masters

-Sophia 4e Classe génisse 1 an été

avec Floco Attila Mascalese

-Sophia 1ère Classe génisse 1 an Junior

avec Floco Fuzzy Lexicon

-Championne de Réserve Floco Amulynn McCutchen avec Bernard 

CJR CDQ Exposition à la Ferme FLoco

Juge: Hubert Guimond (La Pocatière)


2015

-Onil 3e et Marilla 4e Classe génisse junior

avec Floco Kyri Lol et Floco Flora Dempsey

-Marilla 2e et Bernard 4e Classe génisse intermédiaire

avec Floco Fluo Guthrie et Floco Amulynn McCutchen

-Sophia 2e Classe génisse 1 an été

avec Floco Attila Mascalese

-Sophia 2e Classe génisse 1 an Junior

avec Floco Fuzzy Lexicon

CJR Lévrard-Becquets

Exposition de Bécancour

Juge: Hubert Guimond (La Pocatière)



2014

-Marilla 1ère et Onil 2e Place Classe génisse junior

avec Floco Fuzzy Lexicon et Floco Pierdejade Glauco

-Sophia 1ère et Bernard 3e Place Classe intermédiaire

avec Floco Xpedie Landini et Floco Sos Explode

-Grande Championne Floco Xpedie Landini avec Sophia

-Mention Honorable Floco Fuzzy Lexicon avec Marilla

CJR CDQ à la Ferme Parenteau et Fils  à L'Avenir

Juge: Tyler Doiron  (Cap-Santé)


2014

-Marilla 2e et Onil 5e Place Classe génisse junior

avec Floco Fuzzy Lexicon et Floco Pierdejade Glauco

-Bernard 3e Place classe intermédiaire

avec Floco Xpedie Landini

-Bernard 2e Place Classe 1 an été

avec Floco Fashion Fever

 

CJR Lévrard-Becquets

Juge: Martin Poirier (Ste-Cécile Lévrard)



2013

Sophia 2e Place Classe génisse intermédiaire

avec Floco Ortensia Guthrie

 

CJR Lévrard-Becquets

Exposition de Bécancour

Juge: Yan Jacob (Cap-Santé)

2013

Sophia 1ère et Bernard 2e Place Classe génisse sénior

 

avec Floco Kaptain Fever et Floco Venus Windhammer

Sophia Championne de Réserve

avec Floco Kaptain Fever

 

CJR Lévrard-Becquets

Exposition de Bécancour

Juge: Yan Jacob (Cap-Santé)

2013

Onil et Marilla

Showmanship

avec Jilue Gina Artful  et Floco Becky Baxter

CJR Lévrard-Becquets

Exposition de Bécancour

Juge: Yan Jacob (Cap-Santé)


2013

Sophia 4e et Katherine Lefebvre 5e Place Classe Senior

avec Floco Kaptain Fever et Floco Venus Windhammer

-2e Place Groupe de génisses

 

CJR CDQ Exposition à la Ferme des Boiverts à L'Avenir

Juge: Dominic Fortier (Victoriaville)



2012

Bernard 1ère Place Classe génisse junior

Floco Ducati Braxton

CJR Lévrard-Becquets

Exposition de  Bécancour

Juge: François Maheux (Roxton Pond)

2012

Sophia 1ère Place Classe génisse intermédiaire

avec Floco Superbe Duplex

CJR Lévrard-Becquets

Exposition de Bécancour

Juge: François Maheux  (Roxton Pond)

2012

Sophia et Mathieu Fortin

Championne de Réserve et Mention Honorable

Floco Superbe Duplex et Floco Swiss Sid

CJR Lévrard-Becquets

Exposition de Bécancour

Juge: François Maheux  (Roxton Pond)

2012

Sophia et  Mathieu Fortin

1ère Place Classe de Groupe

avec Floco Superbe Duplex et Floco Swiss Sid

 

CJR Lévrard-Becquets

Exposition de Bécancour

Juge: François Maheux  (Roxton Pond)

2012

Marilla 1ère Place Showman 7ans et moins

CJR Lévrard-Becquets

Exposition de Bécancour

Juge: François Maheux (Roxton Pond)

2012

Sophia 1ère Place Showman 10 à 12 ans

CJR Lévrard-Becquets

Exposition de Bécancour

Juge: François Maheux (Roxton Pond)

2012

Sophia et Bernard Ex aequo

Bannière Meilleur pointage

CJR Lévrard-Becquets

Exposition de Bécancour

Juge: François Maheux (Roxton Pond)



2011

Sophia 1ère Place classe génisse Junior

avec Floco Pattia Hvezda

CJR Lévrard-Becquets

Exposition de Bécancour

Juge: Dominic Fortier (Victoriaville)

2011

Sophia 1ère Place Showman 7 à 9 ans

CJR Lévrard-Becquets

Exposition de Bécancour

Juge: Dominic Fortier (Victoriaville)



2011

Sophia 1ère Place Classe génisse junior

avec Floco Pattia Hvezda

CJR Centre-du-Québec

Exposition à la Ferme Grilait

Juge: Jocelyn Nault (Tingwick)

 



2009

Bernard 1ère Place Classe génisse junior

avec Floco Flower Stardust

CJR Centre-du-Québec

Exposition à L'Aréna de St-Cyrille

Juge: Andréa Hodge



2008

Sophia 1ère Place Showman 7ans et moins

CJR Lévrard-Becquets

Exposition de Bécancour

Juge: Vincent Landry (Cookshire)